Группы в соцсетях

Информационная безопасность

В современном мире особую роль в становлении личности ребенка играет информационное пространство, в котором сосуществуют как традиционные, так и новые средства массовой информации и коммуникации. Следует отметить, что стремительное развитие использования компьютерных технологий оказывает огромное воздействие на формирование физического и психического здоровья и развития каждого ребенка в отдельности. Кроме того, формирование социальных установок подрастающего поколения во многом зависит от транслируемых в информационном пространстве правил и норм поведения.

Информационная безопасность детей - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Ссылки на внешние ресурсы

• Азбука цифрового мира
    Пришло время начать знакомство c необъятным миром цифровых технологий! Простым языком о сложных вещах! Увлекательные комиксы, специализированные тренажёры и интересные игры! Узнай, запомни, примени! Ведь Интернет для разных возрастов! Интернет для каждого пользователя!
  • Безопасный Интернет. Будь в курсе!
    Советы, игры для школьников, педагогов, родителей
  • Роскомнадзор
    сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации
  • Дети России Онлайн