Группы в соцсетях

Каникулы и отдых

2019 - 2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Осенние с 28.10.2019 г. по 04.11.2019 г.
Зимние с 30.12.2019 г. по 11.01.2020 г.
Весенние с 23.03.2020 г. по 31.03.2020 г.
Дополнительные каникулы для первоклассников с 17.02.2020 г. по 23.02.2020 г.

ЛАГЕРЯ

Название и адрес Период работы Телефон для справок
«СОЛНЫШКО»
подробнее →

«СОЛНЫШКО»

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием организуется на базе муниципального общеобразовательного учреждения – средней школы № 13 на период каникул. Цель работы лагеря с дневным пребыванием – укрепление здоровья детей, развитие мотивации личности к познанию и творчеству. Основные задачи лагеря: Содействовать укреплению физического и духовного здоровья через разнообразные активные формы организации досуга. Осуществлять работу по профилактике хронических заболеваний у детей. Содействовать раскрытию потенциала детской общественной организации (отряды). Создавать оптимальные условия для развития познавательных интересов и творческих способностей учащихся. Лагерь с дневным пребыванием осуществляет свою деятельность в соответствии c действующим законодательством Российской Федерации, настоящим Положением и Уставом муниципального общеобразовательного учреждения – Средней общеобразовательной школы №13 г. Саранска.

Лагерь с дневным пребыванием организует свою деятельность в период летних каникул. Оздоровительно-образовательная деятельность лагеря с дневным пребыванием осуществляется в соответствии с программами, утвержденными директором школы. Отряды в лагере с дневным пребыванием формируются в количестве 20-25 человек из числа учащихся школы, выпускников детских садов – будущих первоклассников, а также учащихся микрорайона. В течение лагерной смены организуются профильные отряды, учитывающие интересы детей и приоритетные направления работы школы. Деятельность лагеря с дневным пребыванием строится на принципах гуманизации, демократизации, свободы и ответственности, доступности, открытости, инициативы, научности и развивающего характера образовательного процесса с учетом интересов детей.

Участниками образовательно-оздоровительного процесса в лагере с дневным пребыванием являются учащиеся школы, будущие первоклассники, дети микрорайона школы, педагогические и медицинские работники. Возраст воспитанников лагеря с дневным пребыванием 6-15 лет. Преимущество при зачислении в лагерь с дневным пребыванием имеют дети-сироты, дети, лишившиеся попечения родителей, дети из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, дети-инвалиды, дети, пострадавшие от Чернобыльской катастрофы. Зачисление детей в лагерь производится в соответствии с заявлениями родителей или лиц, их заменяющих, медицинских заключений о состоянии здоровья, на основании приказа по учреждению образования, открывшему лагерь с дневным пребыванием. Выдача путевок в лагерь с дневным пребыванием осуществляется Централизованной бухгалтерией управления образования. Комплектование педагогическими, медицинскими кадрами, обслуживающим персоналом осуществляет директор школы совместно с начальником лагеря. Работники лагеря несут личную ответственность за жизнь и здоровье детей в пределах возложенных на них обязанностей.

Создано: 13.10.2015 11:36:40   |   Изменено: 29.09.2019 15:19:58